кто из российских спортсменов впервые завоевал олимпийские награды и вошел в историю Российского олимпийского движения? Заранее спасибо

полководка 02 сент. 2013 г., 18:29:33 (10 лет назад)
+ 0 -
+ 0 -
Пппепрппиеоар
02 сент. 2013 г., 19:56:08 (10 лет назад)

В 1952 году СССР впервые принял участие в летних Олимпийских играх в Хельсинки. Команда СССР в составе 295 спортсменов приняла участие во всех видах программы (кроме хоккея на траве) и сразу же заняла 2-е место в общем зачёте Игр по системе, принятой МОК и по системе НКЗ(сэ 21.10.2002). Первой олимпийской чемпионкой на летних Играх в легкоатлетических соревнованиях по метанию диска стала Нина Пономарёва-Ромашкова. 20 июля 1952 года она выиграла эти соревнования с олимпийским рекордом 51.42 м.

+ 0 -
Ксения
09 окт. 2016 г., 20:11:29 (7 лет назад)

В 1952 году СССР впервые принял участие в летних Олимпийских играх в Хельсинки. Команда СССР в составе 295 спортсменов приняла участие во всех видах программы (кроме хоккея на траве) и сразу же заняла 2-е место в общем зачёте Игр по системе, принятой МОК и по системе НКЗ(сэ 21.10.2002). Первой олимпийской чемпионкой на летних Играх в легкоатлетических соревнованиях по метанию диска стала Нина Пономарёва-Ромашкова. 20 июля 1952 года она выиграла эти соревнования с олимпийским рекордом 51.42 м.В 1956 году СССР впервые принял участие в зимних Олимпийских играх в Кортина-д'Ампеццо и занял 1-е место в общем зачёте Игр. 28 января 1956 года первой олимпийской чемпионкой на зимних Играх стала Любовь Козырева-Баранова в лыжной гонке на 10 км.В 1988 году советская делегация впервые приняла участие в Паралимпийских играх в Сеуле. Дебютанты Паралимпиад заняли двенадцатое место в общем зачёте.[2]В течение 41 года существования НОК СССР принял участие в 18 зимних и летних Олимпийских играх и на всех играл лидирующую роль в общем зачёте, никогда не опускаясь ниже второго места.

Написать первых олимпийских чемпионов :страна,вид спорта.

Кто из российских спортсменов впервые завоевал олимпийские награды и вошел в историю российского олимпийского движения.

помогите я немогу найти в интернете 1)Кто из омских спортсменов был участником Олимпийских игр в ванкувере 2)Кто из омских спортсменов

был победителем Олимпийских игр в Москве В 1980году

3)В каком виде спорта омский спортсмен Генадий Комнатов стал олимпийским чемпионом?

я на вас расчитываю

Проверьте сочинение по немецкому языку

Я написала небольшое сочинение по немецкому, но не уверена, что всё правильно в плане грамматики. . и не только, может еще есть какие ошибки? ( Те, кто пришёл за балом или сам только учит немецкий, то лучше не пытайтесь мне помочь) Заранее спасибо :3

Ich habe die Ferien in der Türkei, in der Stadt Kemer verbracht. Ich wollte schon seit langem in der Türkei einige Zeit sein und eindlich haben wir im Internet den guten Ort für die Erholung gefunden. Mir dort hat gefallen: in der Türkei die sehr schönen Berge, die Palme, das durchtige Meer und das heiße Klima. Wir fuhren nicht für lange Zeit, deshalb haben keine Exkursion besucht, obwohl es dort Sehenswürdigkeit und schönen Stellen ist sehr viel. Jeden Tag gingen wir auf dem Meer und spazierten nach der Stadt. Wir wurdem im Hotel angesiedelt. Dort waren alle Bequemlichkeiten. Alles hat uns gefallen, außer dem Essen: fütterten nur vom Gemüse.Ich kann diesen Erholungsort dir empfehlen. Dort ist die leise, gute Armosphäre, die warme Luft, die Sonne und alles dass für die Erholung notwendig

Вы находитесь на странице вопроса "кто из российских спортсменов впервые завоевал олимпийские награды и вошел в историю Российского олимпийского движения? Заранее спасибо", категории "другой". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "другой". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.